С 23:00 до 10:00 и точка. Мэр не настроен на отмену алкогольного ограничения

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.07.2018 · 16:06 · переглядів - 1248

Одновременно власти дали указание комитетам микрорайонов собирать информацию о продавцах домашнего вина и самогона

С 23:00 до 10:00 и точка. Мэр не настроен на отмену алкогольного ограничения

Владимир Чепурной категоричен в вопросе ночного запрета реализации алкоголя. Причем именно с 23:00 до 10:00. На любые корректировки он не согласен.

Чепурной Владимир

«Это обычная цивилизованная практика. Решение принимал не Чепурной, а все депутаты. Никаких других проектов по этому вопросу я вносить не буду. А если кто-то из депутатов подготовит новое предложение и внесет в повестку – я буду голосовать против», - заявил мэр.

Категоричность мэра достойна поддержки. Но есть два принципиальных момента.

Первый. Такой запрет развязал руки подпольным реализаторам алкоголя. Особенно в лето круглосуточных предложений по домашнему вину и самогону масса. После упомянутого решения властей – обороты катанки, очевидно, выросли. Судя по тому, что объявления открыто висят по всем курортным микрорайонам, этих виноделов никто ни в чем не ограничивает.

Второе. Вся затея похожа на очередную пиар-акцию. В 2015 году сессия запретила продавать в Бердянске алкоголь военнослужащим и людям в военной форме. С того момента ни одного подобного инцидента на админкомиссии не рассматривалось. Косвенно отсутствие таких эпизодов подтверждает то, что соответствующая информация в мэрии даже не создавалась. А проведение пивных фестивалей и открытое подпаивание электората в предвыборный период как-бы намекают, что на вопрос алкогольных акций власти готовы смотреть по-разному, в зависимости от ситуации и возможных политических дивидендов.

Хорошо, если в этот раз все иначе. Решение сессии не будет формальным, а одновременно полиция займется и нелегалами.

В дополнение мэр отметил, что представителям комитетов микрорайонов дали указание собрать информацию по поводу реализаторов самодельного алкоголя и предоставить ее властям и силовикам. Результаты скоро увидим. Или не увидим?




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок