Турчинов готовит заседание новоизбранной Рады

Бердянськ 24
13.11.2014 · 12:38 · переглядів - 433

Турчинов создал рабочую группу по подготовке первого пленарного заседания новоизбранной Рады

Турчинов готовит  заседание новоизбранной Рады

"Уже есть письмо от руководителя Верховной Рады о создании рабочей группы по подготовке пленарного заседания. Мы только что подписали такое письмо", - цитирует "Интерфакс-Украина" сообщение С.Соболева журналистам перед началом коалиционных переговоров в четверг в Киеве.

По его словам, фракцию "Батькивщина" в этой рабочей группе будут представлять он и кандидат в народные депутаты Андрей Кожемякин.

"Ключевая задача сейчас – это как можно быстрее начать работу парламента", - сказал С.Соболев.

Кандидат от "Батькивщины" подчеркнул, что обнародование коалиционного соглашения, которое обещали сделать в пятницу, откроет "зеленый свет" для скорейшего проведения этого заседания, учитывая внешнюю угрозу и внутренние факторы.

"Мы видим, что происходит на валютном рынке, что происходит в промышленности. Это то, что должно быть немедленно урегулировано целым рядом законодательных инициатив", - сказал он.

Напомним, в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва участвуют представители пяти политических сил – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Батькивщина". Внеочередные парламентские выборы в стране состоялись 26 октября.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок