В Бердянске презентовали второй том энциклопедии города

Бердянськ 24
19.12.2014 · 12:00 · переглядів - 4172

В стенах Бердянского государственного педагогического университета представили 2-й том "Энциклопедии Бердянска"

В Бердянске презентовали второй том энциклопедии города

Приглашены были все авторы, которые подавали материалы к публикации, а их, кстати, более 20-ти. Главный редактор издания и одновременно главный редактор газеты «Південна Зоря» отметил, что представленная энциклопедия - результат кропотливой работы преданных делу людей. Во втором томе опубликованы более 2-х тысяч статей и приблизительно столько же публикаций. Начиная работу над этим проектом, редакционная коллегия планировала вместить все материалы в 2-х томах, но в процессе работы, которая продолжалась боле 2-х лет, стало ясно, что количество собранной информации не удастся вместить в два тома, поэтому уже сегодня идет работа над выпуском третьего тома. Виктор Михайличенко планирует презентовать третий том издания уже весной 2015-го года.

Один из авторов, доктор исторических наук Игорь Лиман, отметил, что данное издание под руководством Виктора Михайличенко для истории Бердянска имеет чрезвычайно важное значение. Мы анализировали, у кого есть аналог подобной энциклопедии? Размер и статус города не отвечают уровню степени исследованности его истории. Даже в некоторых областных центрах, история которых намного дольше не имеют аналога подобного издания, отметил Игорь Лыман.

Работа над энциклопедией продолжается и приобщиться к этому проекту может каждый из бердянцев, который сможет подготовить и передать в редакцию статью или заметку об отдельных этапах истории города. Все желающие, подробности смогут узнать в редакции газеты «Південна Зоря». Кстати, здесь же можно будет и приобрести второй том Энциклопедии Бердянска. Примерная стоимость – 200 грн.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок