Облгосадминистрация. Врачи минимально будут получать 20000 грн, медсестры и фельдшеры – 13500 грн.

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
12.01.2022 · 14:21 · переглядів - 5789

На совещании при главе Запорожской ОГА обсудили за счет чего с января медработники региона должны выйти на достойные зарплаты

Облгосадминистрация. Врачи минимально будут получать 20000 грн, медсестры и фельдшеры – 13500 грн.

Напомним, что новые финансовые условия труда медиков во время новогоднего обращения к украинцам озвучил Президент Владимир Зеленский.

По информации, размещенной на сайте облгосадминистрации, под этот проект в ноябре правительство выделило 34 миллиарда гривен. Спикер Национальной службы здоровья Лилия Гудзь уточнила: руководство каждой больницы будет решать, за счет чего будет происходить повышение зарплат в конкретном заведении. По ее словам, дополнительными источниками финансирования больниц могут быть платные услуги, не входящие в программу медицинских гарантий, и помощь местных бюджетов.

На прошлой неделе мы попытались узнать у нескольких чиновников, курирующих медицинскую сферу Бердянска, более конкретную информацию по поводу повышения зарплат. Но четкого понимания пока нет.

Но, мы так понимаем, к концу месяца оно обязано появиться.

- Обновление требований к учреждениям здравоохранения, заключению договоров согласно Программе медицинских гарантий, повышению зарплаты для медицинских работников – все это позволит больницам закупать необходимые качественные лекарства, улучшать условия пребывания пациента в больнице, создавать достойные условия труда в медучреждениях. В прошлом году мы приложили много усилий по налаживанию работы, улучшению материальной базы медицинской системы региона в целом. Все это для того, чтобы медикам было комфортно работать, а запорожцы могли получать качественные услуги, - отметил глава ОГА Александр Старух.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок