Онлайн-свидания, фронт-офис, комфортное правосудие. Из бывшей БИК-77 хотят сделать показательную тюрьму

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.02.2022 · 14:11 · переглядів - 4301

Администрация Приморской ИК №145, сменившей расформированную бердянскую колонию, предлагает несколько необычных для такого рода заведений проектов

Онлайн-свидания, фронт-офис, комфортное правосудие. Из бывшей БИК-77 хотят сделать показательную тюрьму

У БИК-77 была, мягко говоря, не самая белоснежная репутация. И руководители новой колонии высказали пожелания, которые, по их мнению, позволят добиться положительного эффекта в своей работе.

В частности, предлагается закупить аппаратуру, ноутбуки и т.д. для онлайн-встреч заключенных с родственниками и близкими.

Кроме того, на территории планируют обустроить комфортный фронт-офис для граждан и организаций, которые сотрудничают с учреждением. Приемная будет оборудована системой видеонаблюдения. Там можно будет получить консультацию, в том числе и юридического характера.

Еще один проект «Комфортное правосудие» предполагает оборудование специальной комнаты с мебелью и аппаратурой, которые обеспечат судимым доступ к различным юридическим институциям, онлайн-участие в судовых заседаниях и т.д.

Представители колонии заявляют, что такие проекты во многом есть уникальными для украинских тюрем. Деньги на идеи пока попробуют получить от международных фондов. Общий ценник в пределах 20-25 тыс долл.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок