Проверка скорости интернета

Компьютеры уже давно вошли в жизнь каждого человека. Каждый день люди заходят в сеть, чтобы проверить свою почту, узнать новости, поработать или найти нужную информацию и именно от скорости интернета, зависит быстрота выполнения поставленных задач.

Проверка скорости интернета

Ежедневно люди пользуются ноутбуками и смартфонами чтобы проверить свою почту, послушать музыку, узнать новости, поработать или найти нужную информацию. Именно Интернет позволяет выполнить все эти задачи и сделать гораздо больше. А быстрота и эффективность их выполнения, напрямую зависит от скорости вашего подключения. Если вы чувствуете, что вы платите деньги провайдеру и не получаете заявленных им мегабит, тогда вам нужно проверить скорость интернета.

Для начала следует определиться, в чем измеряется скорость интернет соединения? Она измеряется в физических величинах – отношение времени передачи к объему уже переданной информации (Кбит/сек, Мбит/сек, Гигабит/сек). Следует знать, что 1 Мегабит = 1024 Килобит. Не стоит путать Мегабиты с Мегабайтами. Чтобы, к примеру, перевести Кбайт в Кбит, нужно килобайт поделить на 8. В реальной жизни, скорость в сети будет всегда ниже, чем написано на рекламных проспектах у провайдерах. Чтобы комфортно проводить время во всемирной паутине, нужно подобрать тариф, который учитывает ваши потребности. Ведь для проверки почты и социальных сетей, нужно не так много, как для просмотра фильмов в хорошем качестве или для онлайновых игр.

Где проверить скорость интернета?

В основном, проверка скорости интернета осуществляется онлайн на сайтах, которые используют специальные скрипты. Чтобы получить данные, приближенные к реальности, необходимо отключить все программы, потребляющие ваш трафик. Затем, найти тестер для проверки, который находится как можно ближе к вашему дому. После чего, проведите несколько проверок, желательно в разное время суток. Теперь найдите среднее значение – это и будет ваша скорость интернет подключения.

Развитие интернета

С каждым годом растет и скорость интернета, и количество его пользователей. А реклама в сети, в ближайшее время станет более востребованной, чем обычная. С ростом спроса, растут и фирмы, предлагающие подключение к всемирной паутине. К примеру, компания билайн предлагает выгодные условия и бесплатное подключение. Больше информации можно узнать на сайте. Каждый провайдер стремиться дать как можно больше скорости за меньшие деньги, провести какую-то акцию или сделать приятный бонус для своих клиентов. И именно поэтому, сейчас, как никогда, выгодно подключатся к сети.



На початок