Сооружаем детскую площадку своими руками

Сооружаем детскую площадку своими руками Если у Вас есть загородный дом, или Вы живете в частном доме в городе, и у Вас имеются маленькие дети, то стоит подумать о детской площадке для них во дворе.

Детская площадкаПростенькую площадку не трудно соорудить своими руками, нужно только немного времени и физических усилий. Есть несколько важных моментов в сооружении самодельной детской площадки.

Первое - это выбор правильного места. Обратите внимание на то, чтобы площадка с ребенком всегда попадала в Ваше поле зрения. Второе - подбор подходящего покрытия. Неплохим вариантом будет обычная газонная трава, которую не так уж трудно посадить и вырастить, просто найдите место где осуществляется продажа семян а дальше все будет понятно интуитивно, ну и конечно же с помощью прилагаемой инструкции. Также можно засыпать территорию песком. Не стоит делать покрытие из бетона и других твердых материалов: это чревато травмами для ребенка.

Теперь пора подумать о сооружениях и качелях, где дети будут играть. Можно заказать уже готовые пластиковые конструкции, включающие разные качели, горки, платформы, лестницы и другие забавные вещи. Это было бы идеальным вариантом, так как такие конструкции созданы специально, чтобы шанс травмироваться там был минимальным. Плюс внешний вид у них весьма привлекательный.

Также можно соорудить простенькие качалки и качели собственноручно, из досок и бревен. Следите только за тем, чтобы опоры всех конструкций достаточно глубоко были вкопаны в землю - они не должны шататься. Не забудьте также сделать песочницу: дети очень любят копаться в песке. Чтобы не быть банальным, можете придумать для песочницы какую-нибудь интересную форму. Обращайте внимание на то, чтобы доски, из которых вы ее делаете, были гладко отшлифованы. Также стоит подумать о каких-нибудь средствах, предотвращающих развеивание и загрязнение песка.

В общем, подключайте свою фантазию во время сооружения детской площадки! А остальное должно у Вас получиться.



На початок