Плюсы и минусы двухъярусной кровати

Плюсы и минусы двухъярусной кровати Если спросите у своего ребенка, хочется ли ему спать «на высоте», то непременно услышите «Да!».

Двухярусная кроватьВпрочем, именно это и считается основным минусом двухъярусной кровати. Поскольку такая кровать используется для детей от 3 лет, меры безопасности тут не такие уже, как для детских кроваток. Бортик, естественно, есть. Но его высота незначительная. К сожалению, часто маленькие дети просыпаются, когда им нужно в туалет. По привычке ребенок может встать с кровати. Согласитесь, упасть с двухъярусной кровати, опасно. 

Когда у вас двое детей, второй ярус зачастую становится отличным игровым местом, что тоже чревато падением малыша. Потому необходимо сразу приучить детей, что баловаться на втором ярусе нельзя. 

Ребенок, которому отведено место внизу, будет, так сказать, в стесненном положении. Едва ли кому-нибудь понравится спать под братом либо сестрой. Это будет поводом для баловства и ссор. 

Основной плюс двухъярусной кроватки – экономия пространства. Данная модель отлично подойдет для маленькой комнаты, в особенности, если нужно поставить в ней пару кроватей. А когда кровать предназначена для одного малыша, вы совмещаете рабочую либо игровую зону и спальню, что тоже удобно. 

Помимо этого, двухъярусные кровати придают комнате особенный дизайн. Они великолепно вписывается в интерьер комнаты. 

Сейчас существуют довольно удобные модификации двухъярусных кроватей, в которых можно при желании сделать две раздельные кроватки. Это удобно, в особенности, когда в дальше вы предполагаете поставить детские кроватки отдельно. 

Выбирая двухъярусную кровать, очень важно учесть материал, из которого кроватка выполнена. Лучше покупать кровать, которая изготовлена из дерева, так как она прочная, экологически безопасная. 

Если решили купить двухъярусную кровать, найдите наиболее подходящую, максимально качественную кроватку. 



На початок