Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы Полипропиленовые трубы считаются жестче, нежели металлопластиковые трубы. 

полипропиленовые трубыСобираются такие трубы путем диффузионной сварки посредством фитингов: тройников, уголков, т.д. В трубопроводах, которые состоят из полипропиленовых труб, применяются неразъемные соединения - собирается трубопровод посредством сварных фитингов. В отличие от труб металлопластиковых, которые, по сути, выступают тонкой алюминиевой трубой, которая покрыта защитным пластиковым слоем, полипропиленовые трубы -целиком пластиковые. Также отличается и пластмасса, которая применяется в изготовлении труб.

Стоит отметить, что одними из лучших считаются трубы фирмы klade, полипропиленовые трубы kalde купить совсем не сложно, они доступны в широком ассортименте как в строительных магазинах так и в интернет магазинах.

Благодаря своим особенным свойствам материала, трубопроводная система, состоящая из полипропиленовых труб, используется в водоснабжении, отоплении, присоединении бойлеров, водопроводных стояках, распределении воды, присоединении трубопровода к уже имеющимся сетям, которые смонтированы из труб металлических, стояках отопления, соединении металлических батарей и радиаторов, распределительных устройствах.

Продолжительный срок работы серийной полипропиленовой трубы предоставляет возможность применять ее для всех типов прокладки трубопроводов: скрытой и открытой прокладки, прокладке по стенам. Для систем горячего водоснабжения, а также отопления применяется наиболее теплостойкий тип полипропилена — рандом сополимер. Трубопроводы из такого материала, зависимо от давления, могут прослужить долгое время с жидкостью, температура которой 95°С. Продолжительность применения трубопровода составляет свыше 50 лет, в трубопроводах с холодным водоснабжением – до сотни лет. Температура в 100°С, которая может возникнуть вследствие непродолжительных поломок, не оказывают негативного воздействия на период службы полипропиленового трубопровода.



На початок