Модная офисная мебель

Модная офисная мебель Развитие моды в плане офисной мебели можно поделить на две стадии: до 2000 годов и, соответственно, после.

Офисная мебельНа первой стадии люди при планировке своих офисов выбирали исключительно классическую стилистику, отличительными качествами которой являлись прямоугольность, темные тона и массивность. Но потом люди начали потихоньку отходить от классических стереотипов «идеального офиса». Так, на первые места начали выходить такие характеристики, как комфорт и практичность. На смену огромному кожаному креслу директора пришли более удобные, менее громоздкие кресла, которые сделаны из ткани или кожзаменителя.

Все более модные не конкретные модели, а непосредственно оригинальные решения. Компании начали более смело выбирать стилистическое и цветовое оформление своего офиса. Одно из ключевых условий - соответствие корпоративному стилю. Многие сотрудники подбирают мебель согласно корпоративной цветовой гамме, без разницы, мягкий это оранжевый либо зеленый цвет.

Правда, говорить, что классика не модна, нельзя. Она существует вместе с авангардным и hi-tech стилем. Однако отличается от классики 90-х, поскольку модная офисная мебель стала «легче».

Чем же определены данные изменения? Наверное, европеизацией: западные фирмы раньше отказались от строгой классики. Иная причина «облегчения» офиса - специфика работы. К примеру, массивные компьютера заменили на лэптопы и тонкие мониторы. 

Также немаловажную роль сыграла тенденция омоложения штата. Например, если раньше возраст начальников переваливал за 40, то сейчас руководителем можно оказаться и человек 30 лет. Вот и разница в предпочтениях стиля: первым более ближе классика, а вторые вполне приемлют новаторские решения.

Меняется также мода на материалы. Кресла перестали быть кожаными, и сегодня это кожзам либо ткань, на смену стеклу пришел прозрачный пластик.



На початок