На заработки в Москву

На заработки в Москву Тяжело ли в Москве найти работу?

Заработки в МосквеЕсли в нынешней России и существуют островки традиционного капитализма, то, несомненно, наиболее крупным из таковых считается столица. Собственно тут сложились самые емкие рынки капитала и труда, здесь ежедневно формируется уйма свободных рабочих мест, и есть работа которая ждет своих претендентов.

Иногородние спросят: «Разве может многомиллионный мегаполис что-то предложить рязанскому простому парню, менеджеру по продаже из Пензы или переводчице из Твери? Неужто москвичи не заняли еще все тепленькие и прибыльные места в Москве, и это в кризис, при безработице?». Впрочем, рынок, который стремится удовлетворить самые разнообразные потребности и запросы, хорош тем, что хотя бы активизирует конкуренцию, механизм которой немного смахивает на природный отбор Дарвина: выживает самый приспособленный. 

Как правило, иногородние находят себе работу посредством родственников либо знакомых, реже – посредством объявлений либо бюро трудоустройств. Это традиционная практика трудовых мигрантов мира. Основана она на землячестве и семейственности и позволяет скорее адаптироваться. Однако это не означает, что приехавший в Москву иногородний прикован к землякам, к рабочему месту. Тут начинается не подлежащая учету игра предложения и спроса, становятся востребованными личностные и деловые качества человека, и маршрут жизни иногда кардинальным образом может изменить случай.

Тяжело ли в Москве найти работу? Да. При поиске работы не нужно назначать более 3 собеседований за день – вы просто можете не успеть. Также нужно подготовиться к собеседованию: заблаговременно просмотрите маршрут, рассчитайте время, дабы не опоздать; узнайте о компании, куда вас пригласили; не забудьте взять все документы. 

Нужно сказать, что провинция никогда не даст столько шансов, сколько Москва. 



На початок