Как оформить визу в Андорру

Сегодня многие визовые центры и туристические фирмы берут на себя обязательства по открытию визы в Андорру, и это во многом помогает сэкономить ваше драгоценное время и не доставит лишних хлопот.

Как оформить визу в Андорру

Андорра представляет собой крохотное княжество, которое расположилось между Испанией и Францией, с живописными горнолыжными курортами и удивительными целебными водами природных термальных источников. Большинство путешественников привлекают в этой стране приемлемые европейские цены, качественное обслуживание в отелях и горнолыжные трассы, которые поддерживаются в прекрасном виде и с множеством подъемников. Многие посетители Андорры возвращаются домой с новокупленной горнолыжной экипировкой, купленной за приемлемую цену, так как здесь торговля является беспошлинной.

В шенгенской семье Андорра получила для себя очень выгодный статус. Она не имеет за рубежом своих консульских учреждений и всю работу по поводу оформления визы берут на себя посольства Франции и Испании. Поскольку основной въезд в страну происходит через границу с Испанией, потребуется открытие двукратной шенгенской визы, хотя и пускают и с французским шенгеном. Для подачи документов никаких особенных требований нет. Главным плюсом в получении визы является большое количество размещенных визовых центров Испании и Франции во многих городах нашей страны.

Для оформления визы в Андорру потребуется представить такие документы: действующий загранпаспорт, две цветных фотографии размером 3,5х4,5 для каждого выезжающего, ксерокопия всех страниц дейстивующеговнутреннего паспорта страны, ксерокопия действующего загранпаспорта и аннулированных паспортов также, обязательно справка с места вашей работы со всеми анкетными данными, указанием оклада и должности на оригинальном бланке. Детям до 18 лет для оформления документов в Андорру нужно будет предоставить копию свидетельства о рождении, предварительно заверенную нотариусом. При выезде ребенка в Андорру не с родителями, а с родственниками или лицами, сопровождающими его, необходимо будет разрешение оставшихся родителей, заверенной нотариально, на выезд ребенка в страны Шенгенского соглашения. Стоит только обязательно вписать туда Испанию. В случае, когда в Андорру выезжают неработающие пенсионеры, необходимо будет предоставить посольству финансовое подтверждение лиц, которые будут оплачивать поездку.

Сегодня многие визовые центры и туристические фирмы берут на себя обязательства по открытию визы в Андорру, и это во многом помогает сэкономить ваше драгоценное время и не доставит лишних хлопот.
Если вы отправитесь в этот чудесный край, с необычайными пейзажами гор и таинственными лесам, то поднимите себе настроение на много месяцев. А посетив целебные термальные источники, восстановите свои жизненные силы и здоровье.



На початок