Трудности при открытии ООО в Украине

Трудности при открытии ООО в Украине Большинство регистрационных действий нуждаются в профессиональном юридическом сопровождении, ведь трудности при открытии ООО в Украине существенные.

Открытие ОООЭто непростой процесс: зарегистрировать компанию сложно, а грамотно зарегистрировать – намного сложнее.

Как открыть ООО в Украине? Давайте в этом разберемся. Объем уставного фонда открываемого ООО обязан быть не менее минимальной зарплаты. Совсем необязательно уставной капитал формировать деньгами - это также и имущество, стоимость коего больше относительно размера минимальной зарплаты. 

Если уставной капитал формируется за счет денег, то его необходимо внести на расчетный счет, который открывается в банке для учреждения уставного капитала компании. При использовании имущества для учреждения уставного капитала, это имущество передается на баланс компании и учитывается в качестве «основных средств». 

Существует также установленный порядок, в соответствии с которым до регистрации ООО, каждый учредитель вносит минимум 50% своей части формируемого фонда.

Местом регистрации ООО считается юридический адрес, который выбирается непосредственно учредителями. По законодательству, по данному адресу может находиться исключительно нежилое помещение. Впрочем, все понимают, что не каждая открываемая компания сможет позволить себе изначально иметь такое помещение. Собственно потому и допускается использование жилого помещения, где прописан учредитель. Есть другой вариант – использовать услуги фирм, которые предоставляют юридические адреса. С данной фирмой подписывается договор на субаренду, а адрес, который там указан, и станет юридическим адресом новой компании. Но, учитывая то, что данный вариант считается удобным, он может быть причиной образования достаточно неприятных последствий. Большинство фирм, которые предоставляют юридические адреса, в черном списке различных инспекций.



На початок