Фонарики на светодиодах

Фонарики на светодиодах Светодиодные фонари, как выбрать?

СветодиодыВ последнее время рынки пополнились так зваными светодиодными фонарями. Отличие в получении света ламп накаливания и светодиодов заключается в том, что непосредственно светодиоды преобразуют ток напрямую в свет. В традиционной лампе нагревается нить накаливания, и потом она излучает свет. Следовательно, свет выступает побочным продуктом. Притом значительная часть энергии трансформируется в тепло, но не в свет, таким образом, теряясь. Помимо этого, тепло вынуждает нить накаливания достаточно быстро прогорать. В светодиодах не производится тепло, следовательно, потребляют они в 30 раз меньше энергии и имеют больший период жизни.

Стоит отметить, что светодиодные фонари в большом ассортименте, с быстрой доставкой и выгодными ценами, вы сможете найти на сайте alfablaze.ru.

Итак, светодиодные фонари. Как выбрать? Цена фонарика, как правило, исходит от модели светодиодов. Если светодиод мощнее, то и цена больше. Многие фонари основываются на светодиодных кластерах – несколько светодиодов в голове фонарика. 

Почти каждая модель фонаря имеет несколько режимов. Как правило, это пять режимов: максимальный, средний, минимальный, СОС и Строб. Встречаются также фонарики на 1 режим, 3 режима, или 8 режимов.

Светодиодные фонари питаются от любых источников. Фонарик можно запитать любыми батареями/аккумулятором при сохранении главных параметров – напряжения и тока.

Более выгодно применять литиевые аккумуляторы, в частности, по финансам, а также по удобству. Применять можно также и батарейки ААА/АА и аналогичного формата аккумуляторы. Единственный плюс относительно аккумулятора - батарейки вставил и используй. А литиевый аккумулятор необходимо заряжать, но не очень долго – примерно час-два, зависимо от зарядного устройства и емкости.

Не рекомендуется покупать светодиодные фонари, где есть встроенный несъемный аккумулятор – в будущем вы просто выбросите фонарик. Покупайте только те фонарики, которые позволяют заменить любой свой элемент.



На початок