Как развить интуицию!

Как развить интуицию! Сделать это способен каждый. Вместе со зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием, интуиция свойственна каждому человеку, и ее зачастую называют именно шестым чувством. 

ИнтуицияОднако не все умеют распознавать внутренний голос. Отвечая на вопрос - как развить интуицию, ответ будет таков - как и прочие присущие человеку способности, интуицию необходимо пробуждать, развивать, ее нужно поддерживать и тренировать.

Работа с буквальной (прямой) интуицией. 

Сядьте удобнее. Следуйте за дыханием, считайте «1» на вдохе, «2» - на выдохе. Когда Вы расслаблены, подумайте об обстоятельствах, о которых хотелось бы знать больше. Сосредоточитесь на несколько минут. Прислушайтесь к интуиции.

Работа с символической (косвенной) интуицией. 

Возьмите ручку, бумагу. Спросите: «В чем я нуждаюсь сейчас?». Повторите 3 раза последовательно, останавливаясь между вопросами. Представьте, что Вы приближаетесь к более важному ответу с каждым повторением вопроса. Когда закончили с повторением вопроса, возьмите ручку, нарисуйте на бумаге один символ. Интерпретируйте данный символ и получите то, что Вам сейчас не хватает.

Учитесь слышать тонкую интуицию. 

Вложите все в Вашу интуицию. Представьте, что Ваши руки, глаза, уши, кожа, интеллект и эмоции могли перейти в невидимый мир, захватив информацию, знание, вдохновение, мудрость как кабель либо телефон захватывает волны изображений и звуков.

Выберите то, с чем собственно будет работать интуиция. 

Сядьте в автомобиль (если нет автомобиля, то можно просто идти), начните двигаться, не думая, куда ехать. Сопротивляйтесь первым «идеям», куда же ехать. Вы едете. Ждите мысли, которая делает тело Ваше достаточно смягченным. Тело является наилучшим Вашим барометром того, что есть правильно. Если выбор будет считаться результатом интуиции, Вы почувствуете внутреннюю тишину, неподвижность, «знание» того, что именно это есть правильно.



На початок