Что такое - автомобиль в Trade-in?

Торговцы давно уже придумали вариант облегчить жизнь автомобилистам, предлагая Trade-in, который помогает поменять четырехколесного «коня» с минимумом хлопот для его собственника и наибольшей выгодой для трейдера. 

Что такое - автомобиль в Trade-in?

Смысл данной услуги в том, что прежний автомобиль принимается в стоимость нового. Автомобилист лишается проблем, а автосалон после некоторой подготовки продает принятый автомобиль. Не стоит, конечно, напоминать, что сумма, которая засчитывается прежнему собственнику, будет существенно ниже продажной стоимости, которая определена новым собственником - автосалоном.  

Наивно полагать, что дилер заинтересуется старым «Запорожцем». Что брать и от чего отказаться - каждый салон решает самостоятельно. В основном, машина должна иметь товарный вид, быть исправной. Интерес вызывают автомобили не старше 8-9 лет. Салону не нужны излишние проблемы, потому если имеются какие-либо нестыковки в бумагах, типа несоответствия кузовного номера записанному в техпаспорте, воспользоваться Trade-in не получится. 

Когда проверить все документы, сверить номера просто, определить, не выступает ли машина предметом спора в суде, не имеют ли на нее виды иные субъекты, не находится ли она в угоне, очень непросто. Чтоб избежать подобных моментов, в зачет принимают исключительно снятую с учета машину. А когда клиент распоряжается автомобилем по доверенности, то документ, как правило, проверяют посредством нотариуса либо милиции. Некоторые дилеры предпочитают работать только с машинами, которые были ранее куплены в их автосалоне, либо у официального дилера. Поскольку тогда проще отследить реальность пробега, а также историю ремонта. 

Оценку выполняют при непосредственном участии собственника. На сумме сказывается возраст машины, ее пробег, техническое состояние.



На початок