Где отдохнуть в августе?

Где отдохнуть в августе? Большинство наших соотечественников предпочитают отдыхать именно в августе.

Отдых в августеОтдых в конце лета наиболее востребован и популярен. Потому если Вы планируете отдых в этот период, билеты желательно забронировать не позднее июня. Увы, предложений по «горящим путевкам» достаточно мало, и стоимость их иногда не намного ниже традиционных туристических путевок. Следовательно, планировать направление отдыха в августе нужно заблаговременно.

Стоит отметить, что не простой вопрос - где лучше устроить отдых в августе - ответит сайт компании turtella.ru на котором масса полезной информации по отдыху во всем мире.

Если Вам нравится плескаться в море, а также загорать, однако изнуряющая жара не для Вас, то отдыхать лучше в Крыму либо в Болгарии, или же на берегу Адриатического моря (Черногория, Хорватия). Также хорошо отдохнуть без сильно жары можно на островах Греции (Родос, Корфу). Остров Крит тоже с удовольствием примет гостей для комфортного времяпровождения.

Касательно отдыха в СНГ. В качестве варианта можно воспользоваться Украиной. Здесь есть замечательный курортный район поблизости с Одессой. Великолепное место для тех, кто выбирает чистое море, золотой песок, обожает воздух с фантастическими ароматами разнотравья степи.

Куда еще поехать? Например, в Испанию. Отдыхая в ее северной части, в августе можно поучаствовать в разнообразных фестивалях и праздниках. Благодаря шикарным пляжам, прохладным течениям около Канарского архипелага, а также мягкому климату, можно прекрасно отдохнуть на Тенерифе.

Где еще можно отдохнуть? Во Франции, на отличном курорте - Лазурном берегу. Здесь великолепный климат в сочетании с пляжным отдыхом и многочисленными экскурсиями, поездками в соседнюю Италию.

Отдых в Италии в особенности актуален на Венецианском побережье и в Лигурии. Здесь нет изнуряющей августовской жары, которая присуща, например, египетским курортам. Большинство туристы в августе предпочитают отдых на Сардинии, куда их привлекает необычайный ландшафт.



На початок