Отдых в Пятигорске

Отдых в Пятигорске Пятигорск считается наиболее крупным среди курортов Кавказских Минвод, а также крупнейшим торговым центром в Ставрополе. В Пятигорске работает двенадцать рынков.

ПятигорскРасположен город на пересечении государственных дорог, в 20 километрах от аэропорта Минеральные Воды. Раньше город назывался Горячеводском, а сегодня так называют один из его районов. 

Вблизи Пятигорска находится несколько отдельно стоящих гор, именно тут ежегодно проводят всероссийские чемпионаты по дельтапланерному спорту. 

Непосредственно из Пятигорска открывается наилучший вид на Эльбрус. И при въезде с северной стороны города, когда погода ясная, кажется, что Эльбрус возвышается над городом. 

Про Пятигорск писали стихи величайшие русские писатели, а о местном лечении писали в мемуарах большинство известных людей XIX-XX столетий.

Пятигорск обладает свыше 40 источниками минеральных вод разных видов, включая и радоновые. В 10 километрах от города находится популярное Тамбуканское озеро, снабжающее лечебной грязью санатории Кавказских Минвод. 

Минеральные воды города - углекислые воды, сульфидные воды, углекисло-сероводородные воды, радоновые, метановые воды с увеличенным содержанием брома и йода. Всего в городе 38 работающих скважин.

Сейчас Пятигорск - крупнейший центр грязелечения и бальнеолечения. Тут великолепная диагностическая база, а также рекомендации и новейшие методики.

Санатории Пятигорска являются лучшим решением для тех, кто желает насладиться спокойным отдыхом среди красивейшей природы и одновременно поправить здоровье, пройдя оздоравливающие процедуры в знаменитых здравницах курорта. Ежегодно этот город посещают более 1000 туристов. Лечебные санатории Пятигорска заслужили высочайший рейтинг доверия, а также много прекрасных отзывов, да и цены тут очень демократичные.



На початок