Выбираем мебель в детскую

Выбираем мебель в детскую Детская комната – поистине огромное пространство для фантазии, поскольку она применяется как спальня, как учебная комната, как комната для развлечений, а также как мастерская для «маленького конструктора». 

Детская Детскую комнату лучше делать в соответствии с пожеланиями ребенка. Вместе с ним родители получат громадное удовольствие от совместной работы. Выбирая мебель, необходимо ориентироваться, первым делом, на возраст малыша, а также на габариты комнаты. Цветовую гамму следует выбирать повеселей - зеленая, голубая, розовая, желтая детская мебель в екатеринбурге будет как раз, однако для более старшого ребенка лучше выбрать более спокойную гамму.

Кроме этого, мебель в детскую, как и дизайн интерьера в целом, лучше менять согласно возрасту малыша.

У некоторых родителей имеются вопросы при обустройстве детской для двух малышей, в особенности, если они разного возраста.

Тогда, если, конечно же, позволяют габариты комнаты, лучше организовать каждому ребенку свою собственную рабочую зону по разным углам комнаты. Эти зоны необходимо обустроить согласно возрасту, а также полу и предпочтениям каждого ребенка, к примеру, зоны можно разделить цветом.

А вот для комнаты небольшого размера выходом из такой ситуации будет двухъярусная кровать, где можно обустроить 2 спальных места - ребенок, который помладше разместиться снизу, а ребенок постарше - сверху. Ступеньки можно выполнить в виде ящичков для белья или всяких мелочей.

Как вариант, двухъярусную кровать можно обустроить для одного малыша – тогда сверху будет кроватка, снизу - рабочая зона (шкафчики, стол, полки, тумбы).

Но, как бы вы не оформили комнату, важным условием для детской мебели считается экологически чистый материал. Наилучшим вариантом, бесспорно, считается натуральное дерево – клен, ольха, береза. Впрочем, стоит такая «био-мебель» недешево.



На початок