Ведение беременности ЭКО

Ведение беременности ЭКО Каждая супружеская пара, которая проходит программу ЭКО, понимает, что важно не только забеременеть, а и благополучно выносить ребенка. 

беременность экоБеременность ЭКО не имеет кардинальных отличий от естественной беременности. Вынашивание после проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), исключительно в редких случаях, может сопровождаться возникновением перинатальной, а также акушерской патологии. При соблюдении будущей матерью всех рекомендаций врача, а также своевременного проведения обследований и анализов, посещения клиники, гарантирует только положительное окончание беременности ЭКО. 

Когда установлен факт беременности после проведения ЭКО, непременно нужно стать на учет в женскую консультацию либо специализированную клинику где обеспечивают ведение беременности эко, где и будут осуществляться клинико-лабораторное обследование, консультации необходимых специалистов и инструментальная диагностика. Собранная информация позволит определить состояние женщины. Собственно это и влияет на результат беременности.

Для выявления нарушений маточно-плацентарного-плодового кровотока осуществляется допплерометрическое исследование. Поводится оно на 16-19 неделе. Если выявляются какие-нибудь патологии, проводится медикаментозное лечение, которое помогает устранить данную проблему. При беременности ЭКО в исключительных ситуациях может потребоваться госпитализация. Но волноваться не нужно, как правило, это связанно с осуществлением мониторинга беременности, а также подготовкой непосредственно к родам.

Роды после ЭКО рассматриваются индивидуально. Если беременность ЭКО протекала без особых проблем, спокойно, то роды будут идти естественно, посредством родовых путей. При выявлении каких-нибудь патологий, рекомендуется проводить кесарево сечение.



На початок