Спорт для детей

Спорт-это здорово? Давайте в этом разберемся.

Спорт для детей

Есть такое устоявшееся мнение, что спорт для детей это источником здоровья. Но так ли это на самом деле? Не может ли  занятия спортом, при неправильном подходе, нанести серьезный вред здоровью. Может. Особенно это может, в большой степени, коснуться организма подростка.

Сегодня многие подростки, кто не пьет и не курит, насилуют свой организм восточными единоборствами и штангой. Но подумайте родители этих детей, к чему ведут их тренировки. Нет, никто не будет оспаривать полезность спорта. Но нужно это делать с умом. Спасибо, что вы дети выбрали спорт, а не алкоголь и наркотики.

Суть только в совсем ином взгляде на этот вопрос. Чтоб занятия спортом проводились под чутким руководством тренера в спортивном комлексе или ДЮСШ и под присмотром родителей, а не самостоятельно в подвале. Речь идет о множестве травм и других происшествий, связанных с техникой спорта. Так, что дорогие родители, уделите внимания занятиям ваших дорогих детей. Попробуйте узнать, как они тренируются.

Поддержите их, а не просто порадуйтесь какие они спортсмены. Ведь только ваше чуткое внимания, поможет избежать серозных травм ваших детей. Так вы сможете сохранить здоровья ребенка и участвовать, не навязчиво, в его жизни. Помните, здоровья ваших детей самое главное для вас.



На початок