Как правильно выбрать горящий тур

Как правильно выбрать горящий тур Горящая путевка, возможно, будет стоить вполовину меньше, нежели классический тур в ту же страну, на тот же период. Как говорят сами туроператоры, 50% – это не предел.

Горящие турыПродавцы путевок также говорят, что горящие туры – не какой-то там неликвид, который продают по дешевке, это "продукт с завершающимся периодом годности". Не продала турфирма все билеты за определенное время до момента вылета – начинается спад цен. 

Образование горячих предложений просто неизбежно в турбизнесе. Горящие путевки появляются, если туроператоры не в состоянии заполнить рейс - или самолет, или автобусный. Тогда турфирма договаривается с отелями, либо за свой счет начинает уменьшать цены. Для оператора это - минимизация убытков. Впрочем, как ни крути, горящая путевка - минус для турфирмы, плюс - для туриста.

Ежемесячно тысячи туристов пользуются покупкой горящих туров. Однако, чтобы приобрести горящую путевку нужно ежедневно искать, пока не подойдет дата, отель, либо стоимость поездки. Сотрудники турфирм не могут спланировать, что именно завтра будет «гореть».

Горящая путевка – продукт мгновенный, и долго не залеживается. Зачастую бывает так. Охотник за турами отслеживает, когда стоимость тура снижается максимально, и пытается купить, но успевает его купить кто-то другой. В данной охоте самое главное – это оперативность.

«Гореть» способны разные страны, разные отели, а также туры с ранним бронированием. Например, порой попадаются великолепные возможности полететь в ОАЭ на 4 дня и всего за $220, включая и перелет. А вот автобусные туры по Европе могут быть вообще €50.

Скидки на туры иногда доходят до 70%. Однако постоянно необходимо мониторить web-сайты туристических компаний, и ловить подходящие предложения. Как правило, предложение действует день. Проще говоря, вы сегодня зашли, увидели горящую путевку, и сразу заказываете поездку.



На початок