Выбираем велосипед

Выбор велосипеда – задача не простая. Поскольку от модели и технических характеристик велосипеда зависит удобство использования. 

Выбираем велосипед

Широкая модельная линейка велосипедов новичка заставит растеряться. Потому тут необходимо знать о материалах, которые используются в производстве, размерах, колесах и прочих немаловажных характеристиках. Впрочем, рекомендуется выбирать велосипед по типу, проще говоря, определиться, как и где будет использоваться велосипед.

Велосипеды купить сегодня не проблема, но сперва необходимо сравнить различные марки велосипедов. Потом, выбрав несколько, необходимо выбрать модели, у которых при одинаковой цене со всеми остальными какие-нибудь компоненты более высокого качества. Имя изготовителя, его репутация тоже имеют немалое значение в выборе велосипеда.

Горный велосипед

Такие велосипеды пригодны для разных дорог, однако, основное их предназначение – покорение пересеченной местности. Потому нужно обязательно учесть качество амортизаторов. Не забудьте и о количестве передач, поскольку данный параметр сказывается на динамических характеристиках велосипеда, проще говоря, на максимальную скорость. 

Спортивный (шоссейный) велосипед

Выбирать данный велосипед рекомендуется, если Вы планируете ездить по дорогам, где есть хорошее покрытие. На шоссейных велосипедах, в основном, 15-30 передач. Что характерно для шоссейного велосипеда: амортизаторов нет, поскольку в них нет особой необходимости на асфальтном покрытии. Шоссейный велосипед имеет достаточно хорошую скорость. 

Дорожный велосипед

Это лучший выбор для города. Конструкция данного велосипеда проста, как правило, здесь только одна передача. Велосипед может дополнительно оборудоваться багажником, фарой, светоотражательными элементами, сигналом.



На початок