Прорыв в ногтевой индустрии

Прорыв в ногтевой индустрии Без чего невозможно себе представить образ ухоженной женщины?

Акриловые ногтиПравильно, без хорошего маникюра. А он в свою очередь вполне может отражать не только веяние моды, но и то, как слабый пол воспринимает действительность. В последнее время все большей популярностью пользуется шилак маникюр. Shellac не похож ни на гель, ни на традиционный лак. Так что же это?

Внешне шеллак довольно сложно отличить от обычного лака. Принцип нанесения в целом остается таким же. Однако сушка слоя происходит под воздействием УФ. Благодаря этому происходит полимеризация, а затем лак держится почти 21 день. Такой маникюр не содержит ни формальдегид, ни толуол, ни дифутилфталат, поэтому от него аллергия не возникает. Такой лак не имеет запаха. Он укрепляет ногтевые пластины, поэтому они становятся не такими ломкими, а также более гибкими. Но у Shellac есть и недостаток: для его снятия необходим ацетон. Также можно использовать жидкость, при помощи которой снимают акриловые ногти. Салфетку нужно пропитать жидкостью, после чего приложить ее к ногтю. По прошествии некоторого времени покрытие аккуратно счищается.

Какими еще преимуществами обладает такой лак? Во-первых, его могут использовать обладательницы как длинных, так и коротких ногтей. Shellac позволит укрепить ноготь, который под покрытием не будет трескаться, расслаиваться. Во-вторых, использование шеллака позволит придать блеск ногтям, который не будет тускнеть с течением времени. В-третьих, есть немало цветовых вариантов такой продукции. Розовый оттенок является классическим, но можно использовать и более насыщенные цвета. Палитра лака расширяется. Да и сделать такой маникюр недорого сегодня можно во многих салонах красоты.



На початок