Едем на море

Едем на море Отпуск - прекрасно. Однако чтоб отдых принес одни только положительные эмоции, необходимо основательно подготовиться. 

Поскольку в поездке на море могут всплыть непредвиденные ситуации. Как избежать этого?

Итак, вы оказались счастливым обладателем путевки, уже предвкушаете беззаботный отдых на азовском море цены в лучах нежного солнца, теплую воду... Но путешествие - не только возможность вырваться из привычной жизни, а и серьезный стресс для организма. Поскольку организму необходимо время, дабы свыкнуться с новыми условиями. У отдыхающего могут возникнуть головные боли, проблемы со сном, расстройства пищеварения, а также простудные заболевания. 

поездка на море

Не посещайте сразу все достопримечательности, а предоставьте себе несколько дней для обычного ничегонеделания на пляже. Отдыхать следует начинать потихоньку. Первые солнечные ванны, а также купание – не более 5-7 минут.

Не переедайте, в особенности, когда вы отдыхаете по схеме «Все включено». Также не перебирайте спиртного. Кроме того, что пьяным можно просто оказаться в неприятной ситуации, алкоголь также снижает иммунитет.

Не забывайте о правилах гигиены. Непременно мойте руки. Не пейте сырую воду. В особенности в жарких странах.

Также соблюдайте правила для всех проживающих в регионе, которые касаются и туристов. Когда в гостинице предупреждают, что купаться нужно в специальных тапочках, то без них на пляжи нельзя. Вы же не желаете оказаться жертвой морского ежа! В большинстве стран запрещено купаться в море, когда зашло солнце. Это также не случайно. Поскольку нарушив данное правило, можно нарваться на хищную рыбу. 

В погоне за прекрасным загаром смотрите не переусердствуйте. Пользуйтесь обязательно солнцезащитными средствами, и не загорайте больше 15-20 минут. Пребывая на солнце, необходимо защищать тело одеждой. Не советуется загорать в период 11-17 часов.



На початок