Едем на лыжный курорт

Ежегодно с первыми снегами на лыжные курорты отправляется множество поклонников подвижного отдыха. 

Итак, куда можно отправиться за незабываемыми впечатлениями? Туристические фирмы выделяют три ключевых категории лыжных курортов. К первой категории относятся альпийские страны – это наиболее престижные, соответственно, и наиболее дорогостоящие.

Лидирующую позицию в плане популярности лыжного туризма по праву занимает Австрия, потом идет Франция, которая также предлагает одни из наилучших условий для отдыха и катания. Также многие лыжники облюбовали Италию благодаря отлично развитой инфраструктуре, и огромной протяженности Альпийских гор. Например, наиболее популярные курорты расположены в Доломитовых Альпах - здесь самые живописные склоны, прекрасные трассы, а также термальные источники.

Следующая группа – бюджетные страны (Андорра, Швеция, Словения, Норвегия, т.д.). Андорра является одним из наиболее популярных курортов, учитывая даже то, что тут, к примеру, отсутствуют такие протяженные спуски, как в Италии. Впрочем, качество трасс, их обслуживание, а также развлекательная инфраструктура тут на высшем уровне. Эксперты считают, что именно тут расположена самая, пожалуй, лучшая горнолыжная школа.

Кстати, куда бы вы не отправились, всегда покупайте специальную обувь и одежду, которую предлагает интернет-магазин термобелья и другой спортивной одежды

В этой ценовой категории популярны также скандинавские страны, в частности, Норвегия, Швеция. Бесспорным плюсом данных курортов является гарантированное присутствие снежного покрова благодаря географическому расположению, а также климатическим условиям.

Более экономным вариантом, например, для новичков, в плане качество-цена считаются Россия, Турция, Польша, Болгария, Словакия.

Словакия может предложить отличное катание, а также и прогулки по национальным паркам.



На початок