Как выбрать зимнюю резину?

Как выбрать зимнюю резину? Каждый автомобилист выбирает покрышки по-своему.

зимняя резинаНекоторые верят некомпетентным во многих случаях реализаторам либо рекламе, некоторые читают отзывы в Интернете, некоторые ищут «независимые» тесты, а некоторые покупает дорогущую/самую дешевую резину. Более подробно о выборе шин вам расскажут специалисты Альфа Шина 

Увы, автомобилисты, которые сознательно выбирают покрышки «под себя», другими словами, с учетом индивидуальных условий эксплуатации, продолжают оставаться в меньшинстве. Собственно неправильный выбор зимней резины, или же неадекватное понимание автомобилистом характеристик, зачастую становится чуть ли не ключевой причиной возможных возникновений ДТП. 

Все потому, что многие автомобилисты просто недооценивают влияние покрышек на безопасность. 

Самая первая прописная истина гласит: нет абсолютно универсальной покрышки! Любая современная резина и используется для конкретных условий эксплуатации. Речь не только о температурном режиме воздуха около автомобиля. Это необходимо понимать и учитывать. 

Сразу же выводится вторая прописная истина: чем больше «универсальности», тем хуже показатели резины в отдельно взятых условиях. Технология, естественно, не стоит, однако способа сделать автопокрышки, показатели которых совершенно не меняются при различных условиях эксплуатации, пока не придумали.

Главное запомните: ни одна зимняя покрышка, ни в каких условиях (и даже когда условия наиболее благоприятны), ни при какой ситуации не может позволить автомобилисту сохранить летний стиль езды зимой. Поэтому автомобилисту необходимо смириться с тем, что среднюю скорость движения зимой нужно снизить на 20% (это как минимум!), а дистанцию до идущего впереди автомобиля - увеличить раза в два. Помимо этого, когда автомобилист является поклонником нервно метаться по рядам в пробке, то зимой это лучше вовсе забыть, да же учитывая то, что «щели» между машинами в потоке возрастают.



На початок