Как выбрать электронную книгу

Некоторые читатели знают, о чем здесь пойдет речь, а некоторые – что-то где-то слышали и воображением вырисовали новый гаджет. 

Как выбрать электронную книгу

Дабы перед покупкой знать, что нужно купить, немного поговорим об электронных книгах в целом.

Необходимо разделять «электронную книгу» на значения: устройство для чтения и электронная версия книги. Говорить, естественно, мы будем об устройстве. Иначе его называют также ридером, читалкой. 

Итак, электронная книга – компьютерное устройство для отображения текста. Это основная ее функция, а остальные (просмотр рисунков, аудио, видео, т. д.) только дополнение. 

Взглянув на читалку, мы видим, что значительная ее часть – это дисплей. Именно он выступает важной составляющей при выборе. Поэтому, выбрав нормальный дисплей, можно правильно выбрать электронную книгу.

Наилучшим, следовательно, самым дорогим, является экран типа e-ink. Это абсолютно новый подход в изготовлении матриц.

Касательно размеров экрана, то здесь нужно забыть высказывание: «чем больше, значит, лучше». Тут актуальнее «золотая середина». Дело вовсе не в деньгах, а все заложено в практичности аппарата. Большой экран не всегда удобно носить с собой, а маленький – усталость для глаз.

Наилучший размер - 7 дюймов, а наиболее оптимальный – 6 дюймов. Но если вы не любите носить габаритные вещи, останавливайтесь на 5 дюймах, что тоже вполне приемлемо. Однако, если носить громоздкие книги для вас не проблема, то смело можно брать 8-дюймый экран, он в плане удобства чтения просто на высоте. Итак, самый оптимальный размер - 6-7 дюймов, хотя, диагональ 5-8 дюймов тоже приемлема.

Многие изготовители оснащают свои читалки изюминками, дабы заинтересовать молодежь. Например, сенсорное управление. Впрочем, сенсорное управление делает девайс более хрупким. В общем, это сугубо личное предпочтение. Выбирать вам.



На початок