Регистрация брака за рубежом

Регистрация брака за рубежом Выездные торжества становятся более популярными сегодня у наших соотечественников. 

Регистрация брака заграницейНекоторым приелись одинаковые российские ЗАГСы, некоторым просто не хочется видеть в торжественный момент каких-то случайных гостей. Куда же можно отправиться, чтобы получить незабываемые свадебные впечатления?

Влюбленные думают, что желаниям открыт целый мир. Но география стран, где наши соотечественники смогут официально зарегистрировать брак, четко ограничена. В Европе - Италия, Чехия, Греция, Кипр, Австрия. За пределами Европы брак могут также зарегистрировать на Кубе, Ямайке, в Доминикане, на Сейшелах, Шри-Ланке.

Готовить подобное торжество необходимо заранее. Минимальный срок – месяц. Все необходимые документы следует перевести на язык страны, где и будет регистрироваться брак. 

Свадебные церемонии в Европе проводят в закрытых помещениях – палаццо, ратушах, замках либо мэриях. Брак регистрирует или судья, или специальный регистратор, другими словами, официальное лицо, которое уполномочена регистрация брака за рубежом.

Греческие свадьбы, как правило, организуют на Родосе, Санторини либо Крите. И везде – свои традиции. 

В Праге, дабы официально оформить брак, жених с невестой идут в городскую ратушу. Также популярны замки – Глубока, Рожмберк, Карлштейн. 

Замки Хорватии считаются не менее живописными. Они располагаются, в основном, на берегу озер. Гости облачаются в средневековые костюмы, а для молодоженов проводятся рыцарские турниры.

В некоторых странах можно провести также венчание согласно православным обрядам. Это, разумеется, Греция, Чехия, Италия, Франция, Кипр, Израиль. Здесь есть православные церкви, которые готовы венчать иностранцев. 

На островах Карибского региона и Индийского океана практически везде свадебная церемония одинакова, с незначительными поправками на местный колорит.



На початок