Как выбрать бетономешалку?

Сегодня существует два главных вида бетономешалок – бетономешалка гравитационного действия, а также бетономешалка принудительного действия.

Как выбрать бетономешалку?

Принцип действия гравитационной бетономешалки заложен непосредственно в названии, другими словами, раствор перемешивается благодаря гравитационному воздействию. У подобных бетономешалок груша (емкость, где замешивается раствор) вращается по оси. Внутри расположены лопасти, которые закреплены к самому корпусу груши. Лопасти оборачиваются и тем самым перемешивают раствор. Конструкция бетономешалки предоставляет возможность ее разобрать, что очень удобно в ходе транспортировки. В ходе перемешивания у такой бетономешалки можно изменять угол наклона емкости для замешивания (груши), что предоставляет возможность менять интенсивность замешивания. Привод, который используется для вращения емкости, потребляет незначительное количество электроэнергии, а также практически не нагревается.

Принцип действия принудительной бетономешалки кардинально отличается от предыдущей. Подобная бетономешалка перемешивает раствор не емкостью с закрепленными в ней лопастями, а исключительно лопастями, которые вращаются внутри неподвижно закрепленной груши. В данных бетономешалках, как правило, замешивают раствор с небольшим количеством воды, однако с добавлением разнообразных добавок в раствор.

Для небольших объемов строительных работ (заливка стяжки, заливка фундамента, штукатурка, заливка двора бетоном) лучше применять гравитационную бетономешалку, поскольку ее стоимость намного меньше, чем у бетономешалки принудительного действия. А если имеется большой объем работ (строительство большого здания, заливка бетоном большой территории, заливка стен дома), вам понадобится бетономешалка принудительного действия.



На початок