Ремонт квартиры, с чего начать

Ремонт квартиры, с чего начать С чего же начать? Вот проблема. Хотя для некоторых это реальная проблема. 

Ремонт квартирБудем учитывать то, что вы новички, а специалистов нанимать не планируете, и хотите начать ремонт квартиры самостоятельно. Итак, перед началом ремонта необходимо определиться с материальной базой. Стало быть, составляем смету. Подумайте, какой ремонт вашей квартире нужен: поверхностный, замена прежних обоев, побелка потолка и смена линолеума; капитальный, выравнивание полов, стен, замена окон. А может вы вообще хотите сделать перепланировку и снести несущие стены. 

Далее определитесь с дизайном каждого помещения, которое вы желаете ремонтировать. Если есть возможность, можно пригласить опытного дизайнера. Походите по строительным рынкам и магазинам. Всем же знаком термин «прицениться»? Разброс цен на отделочные и строительные материалы в магазинах может быть достаточно значительный, зачем же платить лишние средства? При этом не нужно покупать максимально дешево. Скупой заплатит дважды. Материал следует выбирать качественный, однако цена в разных местах, вероятно, окажется разной.

Начинать ремонт необходимо с ремонта самых нужных вещей. Ненадежная старая электропроводка не обеспечит бесперебойный источник света, также она может представлять опасность. Аналогично с водопроводными трубами. Нарисуйте схему размещения труб, проводки, а иначе вы не найдете место поломки и нужно будет ломать весь ремонт. 

Есть мнение, что начинается все с прихожей. Суждение, разумеется, правильное, однако это не означает, что ремонт квартир необходимо начинать с нее. Начинать ремонт рекомендуется с кухни и ванной. Впрочем, для многих это может быть другое помещение. Предпочтения и вкусы у всех разные, поэтому лично вам, к примеру, необходимо помещение, чтоб было удобно, комфортно спать. Хозяин – барин.



На початок