Как подобрать офисное кресло

Большинство требований, которые предъявляются к офисному креслу, совпадают с требованиями корпусной мебели.

Это надежность, универсальность дизайна, а также удобство, привлекательность и внешняя солидность. Но когда для выбора корпусной мебели на нее достаточно только посмотреть, изучив характеристики, то на офисное кресло необходимо непременно сесть, попробовав все настройки и функции.

Стоит отметить что очень большой выбор офисных кресел на любой "вкус" и кошелек вы сможете найти на сайте в интернет магазине.

С хорошим офисным креслом можно одной рукой, не вставая, не изменять высоту, достать до регулировок. Желательно также присутствие в механизме настройки высоты амортизатора, который смягчает резкое увеличение нагрузок на позвоночник в процессе опускания на сиденье. Важно присутствие эргономической формы спинки – валик для поясничного прогиба.

Выбирайте кресло с толстым поролоном увеличенной упругости с периферическими утолщениями и округлой мягкой передней кромкой, чтобы избежать систематическое пережатие кровеносных сосудов.

Обязательном требованием для удобного рабочего кресла являются колесики, которые легко катятся по гладкому полу, а также по ворсистой поверхности. Необходимость присутствия подлокотников у кресла определяется тем, как часто и много необходимо работать с компьютерной клавиатурой (поддержка локтей), а также насколько часто необходимо вставать с рабочего места (опора при вставании/опускании).

Кресла для работников должны поддерживать спину и плечи, также желательно присутствие эргономического синхромеханизма, который идеально подстраивает кресло под фигуру, а также тип работы. В кресле руководителя спинка должна являться опорой для головы, необходимо также наличие режима «кресло-качалка».

Многие небольшие компании закупают недорогую мебель. В итоге, некачественная мебель, которая куплена по бросовой стоимости, не выдерживает даже года эксплуатации.



На початок