Ортопедический матрас для здоровья

Ортопедический матрас для здоровья Матрас считается основной составляющей любой постели, которая позволяет человеку принимать правильное расположение тела во время отдыха. В особенности важно серьезно отнестись к подбору матраса людям, которые страдают заболеваниями позвоночника. 

Итак, что собой представляет ортопедический матрас. Термин «ортопедия» проишло к нам от греч. ortos – правильный, прямой, и pedia - воспитание. Именно так называется глава медицины, которая включает изучение, профилактику и лечение стойких искривлений, деформаций конечностей и позвоночника. Следовательно, «ортопедический», значит «предназначенный для профилактики различных деформаций тела». 

Стоит отметить что лучшими ортопедическими матрасами считаются матрасы Сome-for® (Ком-Фор) - более подробное описание и цены смотрите здесь http://namatrase.com.ua/ortopedicheskie-matrasyi-come-for-2.html

ортопедический матрас

К матрасам термин «ортопедический» присвоили собственно изготовители, и как такового отношения к делу термин этот не имеет. Матрас сам никогда, никого не вылечит. Это необходимо понимать абсолютно четко, не ожидая от такого матраса чудес типа исцеления сколиоза либо остеохондроза. Но правильно подобранный матрас способен снять боль, которая вызвана неправильным расположением позвоночника. 

Ортопедическим называется матрас, который предоставляет возможность позвоночнику конкретного человека быть прямым на протяжении всего времени отдыха. Следовательно, ни один матрас нельзя именовать ортопедическим. 

Свойство ортопедичности, проще говоря, свойство правильного расположения тела характерно не для матраса, а для совокупности «человек» + «матрас». Поэтому только правильно подобранный персонально для вас матрас смело можно именовать ортопедическим.

Матрасы есть беспружинные и пружинные. Они имеют свои недостатки и преимущества. Также матрасы есть водные (наполнены водой), и воздушные (надувные). Эксплуатация водных матрасов довольно проблематична, поэтому особой популярностью такие матрасы не пользуются.



На початок