Самый притягательный для туристов город Европы

Самый притягательный для туристов город Европы По результату опроса газеты Financial Times Стокгольм признан самым притягательным для туристов в 2014 году городом Европы. 

Больше всего восхищенных отзывов прозвучало в адрес района SoFo, в котором сосредоточены мастерские и магазины молодых и талантливых шведских дизайнеров. Столица Швеции кардинально отличается от всех мегаполисов. Здесь нет производственных предприятий, город утопает в зелени великолепных парков и является не только желанным городом для туристов, но и самым комфортным для местных жителей на планете. Если вы пока не решили, куда отправиться на отдых, выбирайте Стокгольм. Здесь вы почувствуете, что такое настоящая Европа.

Стокгольм

Планируя путешествие в этот замечательный город, наверняка вы пожелаете узнать о гостиницах города. Что можно сказать об отелях Стокгольма? Их очень много, и они разные. Правительство Швеции создает благоприятные условия для развития гостиничного бизнеса, но требования к уровню обслуживания довольно высоки. Независимо от статуса отеля и стоимости проживания, чистота, уют и доброжелательное обслуживание гарантировано. Молодежные хостелы, небольшие семейные пансионаты, отели с разным количеством звезд – выбор огромный. Но туристов в Стокгольм приезжает очень много, позаботиться о бронирования номера желательно наперед. Все отели Стокгольма, которые расположены в удобных для гостей города районах, можно найти на соответствующей странице сайта www.ibooked.ru.

Шведы сумели сохранить исторические достопримечательности своей столицы. Старый город – это не только Королевский дворец, великолепный и роскошный, но и узенькие улочки, мощеные булыжником. Здесь вы сможете приобрести сувенир в мастерской, которая существовала еще в средние века и с тех пор сохранила первозданный облик. Уютные кафе, магазинчики, рестораны – все очень мило и уютно.

Город вольготно расположился на 14 островах, которые соединены между собой 57 мостами. Каждый остров предлагает туристам массу интересного. Сюда стоит приехать даже ради того, чтобы насладиться отдыхом на великолепных пляжах, погулять по роскошным паркам города. Музеев с богатыми, уникальными коллекциями в Стокгольме огромное количество. Рассмотреть подробно все, что достойно внимания, просто не успеть. Культурная жизнь города невероятно насыщена – здесь предпочитают жить и работать очень многие художники, музыканты, дизайнеры. Фестивали, международные выставки в Стокгольме проходят ежедневно на протяжении круглого года.

Ночная жизнь в городе тоже присутствует, да еще какая. Если вы молоды и жаждете приключений, то получите их сполна. Бары, клубы, дискотеки – все это имеется в изобилии, молодежь со всего мира приезжает сюда на отдых. Ночной город очень красив, подсветка каждого здания – произведение искусства.

Стокгольм – это город, в который нужно брать много денег. В кварталах с дизайнерскими вещами и в огромных центрах с товарами лучших брендов вы пожелаете остаться навсегда. Именно здесь можно купить самые качественные и оригинальные вещи, начиная от мелких безделушек и заканчивая мебелью. Вы полюбите этот город и обязательно вернетесь сюда в следующем году.



На початок