Apple готовит новый iPhone

В недрах Apple наверняка идут работы над новым iPhone.

Apple готовит новый iPhone

Вполне вероятно, что на сей раз компания одной новой моделью просто не ограничится. Кроме этого, до сегодня все возможные информационные источники как один утверждают, что традиционного для последних двух поколений смартфонов 4-дюймового экрана не будет больше. На смену ему должны прийти две вариации увеличенной диагонали. Первая диагональ постарается быть в пределах разумного, а вот вторая диагональ примкнет к плеяде так званых фаблетов.

Смесь смартфона и планшета от Apple с диагональю экрана больше 5 дюймов должна появиться уже в мае. Apple не намерена больше терять рынок мобильных гаджетов и планирует перейти в наступление. Основывается фаблет Apple на процессоре, который изготовлен компанией TSMC по технологии 20 нм. При этом это может быть модель имеющейся флагманской системы с чипом А7, но не полностью новый А8. Притом новый iPhone не будет новым флагманом, он добавится к линейке, например, как iPhone 5s. Предвосхищая анонс этого смартфона, компания Apple уменьшит стоимость iPhone 5s приблизительно на $100, сталь быть, цена на ремонт.

Полноценное продолжение линейки увидит нового флагмана традиционно в сентябре. Его предполагаемое название – iPhone Air. Притом новинка будет немного тоньше iPhone 5s, однако получит увеличенный экран, который по габаритам будет примерно около 5 дюймов. Дизайн смартфона предельно аналогичен предыдущему флагманскому устройству от Apple, впрочем, несколько прибавит в массе.

По большому счету, информация от китайских, корейских источников, которые в некоторой степени дополняют друг друга, соответствуют распространенной раньше информации о моделях iPhone. Одну модель оснастят экраном 4,7 дюйма, а вторую - 5,7. Следовательно, Apple способна не только расширить линейку смартфонов, а и выйти на рынок с фаблетом.



На початок