Домашний спортзал

Домашний спортзал Домашний спортзал – это полезная вещь для людей, которые желают заняться спортом, однако почему то большинству на ум приходят громоздкие тренажеры.

Домашний кинотеатрВпрочем, добротный домашний спортзал может быть и компактным. Есть много разных приспособлений, например, велотренажер, которые могут сделать домашние занятия приятными и эффективными. Они занимают мало места, легки и удобны в применении, но польза от них велика.

Что может понадобиться новичку-спортсмену?

1. Коврик для фитнеса

Не нужно думать, что занятия можно проводить непосредственно на полу либо на ковре. Как правило, подобное пренебрежение чревато огромными неприятностями, вплоть до растяжений и ушибов. В отличие от ковра, коврик сделан из материала, который обеспечивает безопасность. Многие упражнений для пресса, на растяжку выполняются непосредственно на нем.

2. Фитбол

Прочный резиновый мяч больших размеров. Он выполняет важную функцию в домашнем спортзале – это разгрузка мышц, суставов. В особенности незаменимо такое приспособление для людей, страдающих артритом и остеохондрозом. Фитбол тренирует позвоночник, помогает проработать все мышцы, включая пресс, спину, грудь, ноги, руки, развивает вестибулярный аппарат.

3. Обруч

Данное приспособление имеет различную степень тяжести и прочности. Есть пластмассовые, металлические, алюминиевые обручи. Помимо этого, обруч может дополнительно утяжеляться разными насадками, массирующими составляющими. Полчаса непрерывных упражнений с обручем эффективно действует на мышцы живота, спины, тренируют сердце, дыхательную систему. 

4. Гантели

Это необходимый элемент спортзала. Поэтому обязательно нужно укомплектовать гантелями домашний спортзал. Упражнения с гантелями тренируют большие мышечные группы, отдельные мышцы рук, икр. Самое главное – соблюдать технику.



На початок