Весенний отдых в Карпатах

Весенний отдых в Карпатах Где лучше отдохнуть весной в Карпатах? Рекомендации и советы от лучших туристических специалистов.

Карпаты всегда прекрасны! Но весна — особое время, когда пробуждается от зимнего сна сказочный мир природы Карпат, вдали от шума суеты — зрелище потрясающее. Отдых в Карпатах весной — это поляны, покрытые первоцветами, белыми и реликтовыми подснежниками, крокусами. Это незабываемые праздники, наполненные национальным гуцульским колоритом, пьянящий воздух, который вскружит голову и им можно задохнуться.

Карпаты весной

Все вокруг искрится радужными красками, и поверьте отдых в Карпатах весной вы не забудете никогда. Солнечные лучи здесь кажутся особенно яркими, они усиливают сочные и завораживающие краски окружающего ландшафта. Создается впечатление нереальности, как будто приходится рассматривать полотна известных художников. Хотя автором является сама природа.

Карпаты весной - лучшее место для оздоровления организма и релаксации!

Горы Карпаты пользуются популярностью давно, но если чуть раньше инфраструктура не совсем отвечала запросам человека и не радовала разнообразием, то всего за несколько прошедших лет, сервис начал набирать обороты и в данный момент полноценный отдых в Карпатах доступен в любое время.

Кроме прекрасного времяпровождения на лоне природы, здесь вы можете поправить своё слегка пошатнувшееся здоровье или укрепить его в связи с весенним авитаминозом в чудесных санаториях, расположенных по всему Закарпатью. Одним из замечательных представителей является санаторий Теплица. Отправившись в санаторий вы можете совместить незабываемый отдых на лоне природы с активно применяющимися для реабилитации отдыхающих оздоровительными возможностями учреждения.

Спектр предоставляемых услуг обширен. Имеется плавательный бассейн с лечебными водами, разнообразные комплексы лечебных процедур, благодаря которым наступает очищение внутренних органов. Целебные свойства минеральных вод «Олеговская», «Кушницкая» и термальной воды «Теплица» известны не одно десятилетие. Они укрепляют весь организм человека, а особенно благотворно влияют на пищеварительную, нервную и опорно-двигательную систему.

Отдых в Карпатах весной - имеет множество поразительных возможностей!

Но чтобы значили все уникальные процедуры без незабываемой природы Закарпатья и традиционных весенних праздников. Для любителей пеших походов здесь просто прекрасные места для отдыха, ведь за каждым поворотом открываются новые тайны и новые пейзажи. Можно совершать экскурсии к замкам Закарпатья, которые помогут получше узнать карпатский регион и полюбить его. Пользуются особой популярностью у отдыхающих конные прогулки.

Постоянно организовываются выставки-ярмарки. В мае можно побывать на фестивале «Серебряный Татош», который проходит в замке «Сент Миклош», фестивале излюбленных гуцульских блюд «Берлибашский банош» и других незабываемых мероприятиях. Проводятся зажигательные концерты творческих коллективов, увлекательные турниры и соревнования.

Неповторимость и очарование Карпатского региона воспевается поэтами, композиторами, положено в основу художественных фильмов, но полностью ощутить чарующую атмосферу можно лишь оказавшись возле этих величественных вершин. И если вы решили отдохнуть в Карпатах весной, то поверьте у вас останутся удивительные впечатления и вы ещё не раз сюда вернетесь!



На початок