Жилье в Болгарии: критерии выбора

Приобретая жилье, покупатель, как правило, рассчитывает на выгодную сделку.

Жилье в Болгарии: критерии выбора

Приобретая жилье, покупатель, как правило, рассчитывает на выгодную сделку. Значение имеет цена недвижимости, длительность процедуры оформления, немаловажным фактором является и отсутствие разного рода неожиданностей, связанных с дополнительными финансовыми затратами. Помочь в подобной ситуации может профессиональный консультант – специалист, предоставляющий услуги по подбору лучших вариантов, максимально соответствующих Вашим требованиям. Кроме того, обратившись к нему, вы освобождаете себя и от хлопот по оформлению документов.

Выбирая жилье, необходимо следовать определенным принципам, это поможет оптимизировать процесс поиска желаемого объекта и оформления его в собственность.

Во-первых, нужно определиться с требованиями, предъявляемыми Вами к будущему жилью, выделить основные приоритеты. К ним могут относиться расположение дома, размер квартиры, категория дома.

Расположение дома

Эта характеристика объекта недвижимости в большей степени влияет на цену жилья. Выбирая месторасположение будущего дома в Болгарии необходимо ориентироваться на рейтинг районов. Также в каждом районе дома квалифицируются в зависимости от близости к морю. Вам решать, готовы ли Вы переплачивать за первую линию или не против потратить некоторое время на дорогу до пляжа. Любой район – это сочетание различных зон, неоднородных по плотности заселения и качеству. Надо учитывать, что отдельные части района могут отличаться по социальному окружению, инфраструктуре, даже внутри одной улицы цена жилой недвижимости может существенно отличаться. На выбор покупателей влияет и экологическая ситуация, а также соответствие района привычному для него образу жизни. Определяясь с местом расположения будущего дома, удобнее всего будет очертить конкретный курорт или город, ориентируясь на его степень привлекательности для Вас.

Размер квартиры

Это важная характеристика для будущего жилья, поэтому решить для себя вопрос об оптимальной площади квартиры нужно обязательно. Желательно определить приемлемый для Вас минимальный и максимальный размер жилплощади.

Обращайте внимание на конфигурацию квартиры – количество комнат, их пропорции, наличие балкона, количество окон. От подобных деталей будет зависеть площадь «полезного метража». Можно заранее указать желаемое количество помещений: жилых комнат, санузлов, спален, обозначить наличие гостиной или кабинета.

Категория дома

Все дома, расположенные в курортных городах Болгарии, можно поделить на две основные категории: постройки, возведенные до 1990 года, и современные здания. Современное жилье, в свою очередь, подразделяется на апартаменты, расположенные в крупных комплексах, и квартиры в невысоких отдельно стоящих жилых домах. К достоинствам больших комплексов относится наличие на их территории магазинов, спа-салонов и прочей инфраструктуры.



На початок