Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях Белоснежная улыбка является дополнительным украшением каждой девушки.

УлыбкаЧтоб сохранить здоровье и красоту зубов, за рекомендациями по отбеливанию необходимо обращаться к специалистам. Но для этого необходимы время, желание и деньги. Потому большинство предпочитает пользоваться народными методами отбеливания, либо приобрести недорогие средства для отбеливания дома.

Многие даже не задумываются, что отбеливание зубов дома не совсем безопасно. Чтоб после отбеливания сберечь зубы здоровыми, нужно знать некоторые нюансы, проявляя осторожность.

Стоматологи полагают, что при народных методах отбеливания зубов просто невозможно получить абсолютную белизну. Но при правильном использовании народных средств не только улучшается внешний вид зубов, а и предотвращаются отдельные заболевания ротовой полости – пародонтоз, стоматит, кариес.

Каждый из методов домашнего отбеливания истончает эмаль, это увеличивает чувствительность зубов к холодной либо горячей пище, повышается риск формирования кариеса.

В любом случае, перед отбеливанием нужно укреплять зубную эмаль. Еще лучше делать отбеливание зубов в центре стоматологии у специалистова в "Дока Денте".

Укреплению эмали способствуют природные молочные продукты - молоко, творог, кисломолочные продукты, свежие фрукты, овощи. Эти продукты богаты естественным кальцием, который делает зубы намного крепче.

При недостаточном употреблении молочных продуктов, можно использовать препараты кальция в таблетках.

Прекрасным народным методом считается масло чайного дерева. Его необходимо добавить в стакан с теплой водой. Полоскать полость рта необходимо ежедневно перед сном. Чайное дерево снимает воспаление десен, останавливает формирование кариеса, пародонтоза, а также борется с различными бактериями.



На початок