Вывоз мусора от компании ПеревозМусора

Вывоз мусора Вывоз мусора, различных бытовых отходов является одной из проблем, с коими сталкиваются практически все домовладельцы.

вывоз мусораКак же решить данную проблему рационально, максимально цивилизованно, не причиняя вред окружающей среде?

Проще всего этот вопрос решается для централизованных коттеджных поселков. Им не надо самостоятельно искать подрядчиков. На этапе сдачи коттеджей в эксплуатацию, застройщик формирует управляющую организацию, выполняющую функции ЖЭКа.

Потом, когда часть домовладельцев завершает внутреннюю отделку, проводит озеленение приусадебного участка, знакомится с соседями, формируется сообщество жильцов (аналог объединения владельцев многоквартирных домов). Это сообщество выбирает из жильцов представителей, которые контролируют работу управляющей компании. При возникновении непреодолимых противоречий (к примеру, необоснованно завышенные цены на обслуживание), может встать вопрос о смене обслуживающей компании.

Управляющая компания сама заключает договора с различными подрядчиками, включая с компаниями, которые занимаются вывозом бытовых отходов. Также она следит за качеством работы, а домовладельцы только вносят ежемесячный платеж. Решение организационных моментов облегчает то, что коттеджи в таких городках покупают материально обеспеченные люди и для них не проблема оплатить достаточно недешевые услуги управляющей компании.

Несколько сложнее обстоит дело с частным сектором и поселками без централизованного управления. Жители здесь очень отличаются друг от друга в плане материального достатка, мировоззрения. Отсюда и абсолютно разное отношение к бытовым вопросам, например, к утилизации отходов. В итоге можно видеть коттеджи с современной отделкой среди домов, которые давно нуждаются в ремонте.

Попытки что-либо решить в вопросах создания сообщества домовладельцев, а также совместная оплата услуг вывоза мусора, в этой ситуации, как правило, обречены на провал. В лучшем случае посредством угроз вызова полиции удается убедить своих соседей не сжигать листья и мусор прямо на участке. Потому заключать договор с организацией, которая занимается сбором мусора, домовладельцу приходится самостоятельно.

Однако поискать единомышленников все же стоит, поскольку тарифы на вывоз мусора для одного заказчика уменьшаются зависимо от объема заказа. Проще говоря, чем больше жильцов найдется в поселке или микрорайоне, тем лучше. В основном, одна семья не заполняет контейнер за неделю, потому, поделив затраты, например, на 4 дома, можно добиться рационального использования контейнера, уменьшив затраты каждого.

Кстати, в случае самостоятельного подбора организации для вывоза мусора необходимо учесть то, как давно эта организация работает.

Одной из компаний, которая работает в этой области, является компания «Перевозка мусора», расположенная по адресу http://www.perevozmusora.ru/.

Аренда спецтехники

аренда спецтехники

Эта компания более 15 лет делает территорию чище. Вывоз мусора является для сотрудников компании делом жизни, потому компания можем похвастаться высоким профессионализмом и добросовестностью. Благодаря достаточно развитому автопарку, компания предоставляем клиентам также такую услугу, как аренда спецтехники.

Наличие лицензий и всех документов, которые необходимы для деятельности, помогают качественно и быстро выполнить вывоз мусора контейнерами, мусоровозами и самосвалами.



На початок