Покрытие пола. Кафель и теплый пол

Покрытие пола. Кафель и теплый пол Petracers Grand Elegance Gold. Плитка и декоры.

Покрытие пола. Кафель и теплый пол

Кафель

Кафель

Кафель обычно кладётся на кухне, ванной и туалете, так как это покрытие наиболее устойчиво к воздействию влаги, а качественная плитка не потеряет своих свойств на протяжении десятилетий. Самым качественным в данном сегменте является кафель фирмы petracers grand elegance gold. На кухне необязательно покрывать кафелем весь пол, будет достаточно выложить зону вдоль плиты, раковины и шкафов, а остальное пространство покрыть линолеумом или паркетом.

Основным материалом изготовления кафеля является белая глина, а покрывается специальной глазурью. Плитка более высоко класса делается из красной глины и покрывается наплавленным стеклом.

Перед укладкой основание тщательно выравнивается, далее наносится клей и крепится плитка. Время проведения укладочных работ не должно превышать 30 минут, так как клей теряет свои свойства. Нужно плотно прикладывать каждую плитку к поверхности с клеем и простукивать для лучшего крепления. После этого вся поверхность насухо вытирается и оставляется до полного высыхания клея.

Тёплый пол

При установке тёплого пола, нужно помнить о том, что наиболее высокой теплоотдачей обладает покрытие из кафеля и керамики, а у ковролина и ленолеума этот параметр на порядок меньше. Нужно расположить нагревательные элементы так, чтобы пол прогревался равномерно, в особенности если он покрыт паркетом или ламинатом. Если материал покрытия пола искусственный, нужно убедиться, что он не выделяет вредных веществ при нагревании.



На початок