Дробеметные машины

Дробеметные машины Turbotecnica – дробеметные машины – сегодня являются наиболее распространенным оборудованием, которое используется на различных предприятиях. 

Дробометные машиныЗависимости от метода подачи абразива на поверхность, отличаются современные устройства для дробеструйной и пескоструйной обработки, а также аппараты, которые предназначены для осуществления гидроабразивной обработки, дробеметные машины, пескоструйные термореактивные аппараты.

Turbotecnica – дробеметные машины – сегодня являются наиболее распространенным оборудованием, которое используется на различных предприятиях. Как продемонстрировало достаточно длительное применение данной техники на практике, качество ее соответствует высочайшему европейскому уровню.

Устройство для дробеструйной обработки имеет существенные достоинства: высокая производительность, отсутствие излишней пыли (чего не скажешь о пескоструйных аппаратах), возможность многократного применения дроби.

Поскольку метод подачи струйных головок к соплам абразивного материала есть различный, поэтому дробеметные машины делят на несколько типов: всасывающего действия, нагнетательного и гравитационного действия. 

Машины нагнетательного действия функционируют следующим образом. Дробь либо абразивный материал подают под давлением в камеру для смешения с воздухом, потом посредством сопла по шлангу подается смесь на обрабатываемую поверхность. Такой метод является наиболее производительным, однако требует применение сложных устройств. 

Устройства всасывающего действия засасывают из бункера абразивный материал, а потом посредством шланг направляется на обрабатываемую поверхность. Такие устройства безотказны, просты по конструкции, у них почти не изнашиваются шланги, однако страдает производительность. 

В устройствах гравитационного действия абразивный материал под действием собственного веса идет к соплу и только перед выходом из сопла он смешивается с воздухом.



На початок