Стандартное оборудование в каждом кафе

Сегодня оборудование для кафе имеет большой ассортимент, но совсем недавно этот ассортимент состоял только из классического комплекта кухонных приспособлений. 

Стандартное оборудование в каждом кафе

Оборудование для кафе сегодня включает в себя не только кухонное обустройство, а и мебель для зала, гардероб, посуду, даже текстиля.

Естественно, ключевым считается кухонное оборудование, в частности, пароконвектомат ПКА 6, на котором происходит процесс готовки. Зачастую, именно от его качества и зависит качество приготовленных блюд.

Как правило, все кухонное оборудование делится на холодильное, тепловое, посудомоечное, электромеханическое, весовое, хлебопекарное.

К тепловому оборудованию кафе можно отнести конвекционные печи, жарочные и пекарские шкафы, фритюрницы, электрические печи, мармиты, грили. Кофемашины, кипятильники и бойлеры тоже относятся к этому типу оборудования.

Кроме теплового, необходимо также холодильное оборудование, которое сберегает продукты и блюда. К этому классу оборудования относят холодильные и морозильные камеры, машины шоковой заморозки.

Есть современные холодильники, которые объединяют холодильный шкаф с рабочим столом.

В общепите нужна точность в любом элементе, потому без весового оборудования кафе просто не сможет обойтись. К этому классу оборудования можно отнести механические и электронные весы.

Механическое оборудование используется для разнообразной механической обработки продуктов (мясорубка, куттер, тестомес, миксер, картофелечистка).

Также к оборудованию относят ресторанные витрины. Такие витрины используются для демонстрации десертов, тортов, салатов и бутербродов. Витрины есть вертикально вращающиеся и настольные.

Стандартное оборудование практически одинаково для всех кафе, однако в зависимости от специализации, оно может дополняться другим специальным оборудованием.



На початок