Светодиодные противотуманные фары

Светодиодные противотуманные фары Применение светодиодов – серьезный шаг в области энергосберегающих технологий.

Светодиодные противотуманные фарыУ каждого автолюбителя, наверняка, в автомобиле лежит небольшой диодный фонарик, который светит белым светом, батарейки же менять в нем необходимо достаточно редко – это наглядный пример эффективности, а также энергосберегающих показателей диодной технологии.

Диодные фары головной оптики пока не собираются в широкие массы, однако вот на противотуманках изготовители фар, с ними и многие автомобилисты вовсю уже проводят эксперименты, приобретают и устанавливают их на мотоциклы, скутера, автомобили как дополнительное освещение.

Однако не все светодиодные противотуманные фары считаются таковыми, а точнее не все диоды, которые устанавливаются в бампер, называться противотуманками.

Большинство автомобилистов неправильно называют диодные фары противотуманками, и делают это лишь вследствие того, что ставятся они на место противотуманок, либо рядом с ними. Во многих случаях – это диодные фары дневной оптики, которые прекрасно подходят для позиционирования автомобиля днем. Однако эти фары абсолютно не подходят для ночного времени, в туман, дождь и снег, поскольку освещение от них наименьшее.

Другое дело – светодиодные противотуманки. Качество света здесь совершенно другое. Такие фары используются для освещения и мощностью они не уступают традиционным ярким противотуманкам. 

При подключении данная оптика нуждается в стабилизации тока, и для этого гаражные умельцы применяют резисторы. Вообще-то для этого существует специальное приспособление под названием диммер. Фары дневной оптики, о которых мы говорили выше, не нуждаются в таких изощрениях и подключаются к автомобильной сети напрямую, поскольку в такой фаре, как правило, установлены необходимые стабилизаторы.



На початок