Город Зеленоград

Город Зеленоград Зеленоград - замечательный город, который обладает своей историей, а также своими традициями. 

зеленоградЗеленоградский административный округ считается самым удаленным от столицы административным округом, который расположен в 25 километрах от Москвы. Доехать туда можно по Пятницкому либо Ленинградскому шоссе.

Город основали в 1958 году. Но город рождался на земле, где были уже поселения. Именно здесь, начиная с XVI столетия, находились села и деревни, упоминание о которых можно найти в древних книгах. В них упоминают Никольское, Савелки, Крюково, Сарафаново, Кодыево, Назарьево, Алабушево, Матушкино, а также иные окрестные селения. 

Современное строительство началось в 1960 году. Первыми строителями были солдаты, выпускники строительных училищ. Поддерживали их опытные московские специалисты. И уже в 1961 построены были первые жилые дома, магазин, столовая, школа, поликлиника, детсад сообщает зеленоград индекс.

На территории округа есть несколько замечательных парков, скверы и пруды. Воздух здесь чистый благодаря множеству деревьев, лесных участков и зеленых насаждений. Зеленоград по праву именуют «зеленым городом». Гордостью науки, главным ВУЗом города считается МИЭТ. Институт занимает территорию в несколько гектар, имеет несколько огромных корпусов, дом культуры. А студенческое общежитие расположено в соседнем районе. В городе неплохо развит наземный транспорт.

Часто Зеленоград приравнивают к подмосковному селению, хотя это не правильно. Город считается административным округом Москвы. 

Зеленоград – это живописный, красивый уголок при любой погоде, в любую пору. Обязан он этим природному разнообразию Подмосковья. Зеленые луга, густой лес окружают город, украшая территорию округа. Здесь сохранены лесные участки в своем первозданном виде прямо на территории жилых районов – столетние ели дарят горожанам насыщенный кислородом воздух.



На початок