Достопримечательности Севильи

Севилья — столица Андалусии, многоцветный, своеобразный, красивый город, который поражает своим страстным фламенко и захватывающей корридой.

Это и есть основные достопримечательности Севильи. Она как никто другой отражает национальный испанский характер, его своеобразие, колорит. А еще является центром никогда не прекращающихся праздников.

Исторический квартал Севильи — это один из самых крупных кварталов в Европе, его площадь составляет около 335 га. А местный художественный музей является самым посещаемым в Андалусии. В главном кафедральном соборе покоятся останки Христофора Колумба, это третий по величине собор в католическом мире. Символом Севильи служит знаменитая Хиральда — это колокольня собора. Сама мечеть уже исчезла, а ее минарет трансформировался в колокольню.

Дворец-крепость Алькасар — это «государство в государстве», которое находится прямо посреди города. Есть смысл посмотреть и бывший еврейский квартал под названием Санта-Крус, монастырь Санта-Мария-де-лас-Куэвас, «Золотую башню» Торре-дель-Оро. Для всего этого очень удобно использовать арендованый транспорт. 

Примечательна и интересна площадь Быков, здесь же находится музей, который посвящен быкам и лошадкам.
Подытожим. Что нужно обязательно посмотреть и сделать в Севильи:

  • покататься на речном трамвайчике по самой крупной реке Андалусии — Гвадалквивире;
  • обязательно побывать на корриде, сложить о ней собственное мнение, так как развлечение действительно неоднозначное;
  • взобраться на Хиральду;
  • остыть в жаркий день в парке Марии Луизы;
  • с помощью пневматического мусоропровода утилизировать баночку колы;
  • на Площади Америки покормить голубей;
  • полной грудью вдохнуть воздух, который пропитан мандариновыми деревьями. 

Ну, конечно, вы не сможете пройти мимо Альфонсо XIII — очаровательное строение между дворцом Сан-Тельмо и Табачной Фабрикой. «Магический остров» - первый тематический развлекательный парк, первый в мире. Здесь можно не просто покататься на аттракционах, но и ближе познакомиться с культурой, историей разных времен и народов. Насладиться здесь можно и водным спектаклем — очень забавное зрелище. Еще здесь есть фуникулер, большой концертный зал, сверхсовременный планетарий, монорельсовая дорога, проводятся многочисленные шоу и программы.
Если не брать в расчет Мадрид, то Севилья является самой большой и знаменитой ареной для боев быков.



На початок