Путешествие автостопом

Для истинных романтиков предназначены дороги, а именно автостоп – просто и одновременно трудно. 

Путешествие автостопом

Это не просто лишь возможность колесить по дорогам без денег.

Автостоп для того, кто свято верит, что эпоха хиппи в прошлом не остались. Для того, кто желает укатить за горизонт. Для того, кто находит смысл путешествий именно в путешествиях. Автостоп – стиль жизни, своеобразный культ, настоящая религия автотрассы. 

Итак, первое, что необходимо запомнить, это самый главный жест автостопа. Вытянутая рука с поднятым большим пальцем. Именно так необходимо сигнализировать автомобилистам о вашем желании проехать куда либо, а водителям уже выбирать куда собрались попутчики Москва или Питер, у всех пункты назначения разные.

Свое путешествие автостопом необходимо начинать за городской чертой. Поскольку в городе можно поймать, в лучшем варианте, только такси. Рекомендуется отойти на сотню метров от поста ГАИ за городом. Привлекать внимание стражей дорожного порядка совсем необязательно.

Идти или стоять вдоль обочины? Многие считают, что лучше будет все же стоять лицом к встречным автомобилям. Далеко вы пешком не уйдете, стоя же можно издалека заметить подходящий автомобиль. Собственно, подходящим может быть любой автомобиль, однако постарайтесь все-таки уделить особенное внимание непосредственно грузовому автотранспорту, поскольку дальнобойщики предпочитают путешествовать, в основном, в компании.

Что говорить автолюбителю, когда желанный автомобиль, наконец-то, остановился? Самое основное, это грамотно сформулировать свой первый вопрос. Рекомендуется говорить что-то типа: «Здравствуйте, можно с вами?». Также можно объяснить, что вы путешествуете автостопом. А когда водитель сразу интересуется, сколько вы сможете заплатить, то вежливо прощайтесь с ним.

Если вам не понравилась компания, с которой вам предстоит ехать, то сперва поинтересуйтесь, куда он едет, а потом скажите, что вам не по пути.



На початок