Отдых Камбоджа

Отдых Камбоджа Королевство Камбоджа – это страна Юго-Восточной Азии, которая расположена на юге полуострова Индокитай.

КамбоджаКамбоджа – сравнительно новое, достаточно модное сегодня туристическое направление. Это страна с древнейшей культурой, с отличным в плане туризма климатом, а также с огромными перспективами туристического развития.

Туризм, кстати, считается самой перспективной отраслью формирования экономики для страны. В Камбодже расположен удивляющий своими габаритами и красотой старый храмовый комплекс под названием Ват Ангкор. Этот комплекс находится в Сием Рипе, который очень привлекает многих путешественников. 

Отдыхать же лучше всего в маленьком курортном городке Сиануквиль. Этот город является наследием французской колонизации. Сиануквиль сегодня превратился в популярный туристический город, в котором пока немного туристов. Именно это и определяет его особенную прелесть. 

Например, Таиланд с курортными зонами, кажется довольно людным, а вот в Камбодже путешественников немного, и природа здесь находится в абсолютно девственном состоянии. 

Камбоджа предоставляет возможность увидеть настоящую Азию, с древней культурой, без глянца, наведенного для туристов. Однако туристам не рекомендуется отклоняться от маршрутов, путешествуя повсюду самостоятельно, поскольку в Камбодже осталось много мин от войны. А вот отдыхать в туристических районах либо посещать старые храмы страны в составе экскурсий абсолютно безопасно, поскольку все туристические районы давно уже очищены от последствий войны.

Знайте, что отдых Камбоджа – настоящая экзотика, поэтому для большинства жителей Европы данная страна является излюбленным местом отдыха.

В Камбодже, кстати, много народных и государственных праздников. И в каждом месяце здесь отмечают какой-то красочный народный фестиваль.



На початок