Как выбрать смеситель в ванную

Выполняя дома ремонт, каждый вдумчивый хозяин уделяет много внимания формированию интерьера и атмосферы ванной. 

Как выбрать смеситель в ванную

Это не удивительно. Поскольку где, как не в ванной можно восстановить силы после работы, получить заряд энергии для новых свершений.

Керамическая плитка, ванны, унитазы, мебель, зеркала, которые предлагает магазин все для ванной, – это все потребители выбирают с особым упоением. А смесители, по словам экспертов, как правило, покупаются впопыхах, без особых попыток углубиться в нюансы устройства и функционала моделей.

Это ошибка, поскольку неправильно подобранный смеситель ухудшит эстетические характеристики ванной, а также и качество процедур.

Универсальный смеситель, который предназначен для обслуживания умывальника, ванной, относительно своих автономных сородичей, наделен удлиненной поворотной трубой излива, что предоставляет возможность простым поворотом перенаправить струю воды с ванны в умывальник и обратно.

Как лучше поступить, купить универсальный смеситель, либо же пару автономных? Это зависит исключительно от эстетических предпочтений, и от физических габаритов отведенного помещения.

Труба излива автономного смесителя может иметь разнообразную форму (от выгнутых дугой, прямых, стреловидных, до элегантных решений, например, перпендикулярные горизонтали выходящего патрубка и со скошенным краем). 

Следующим моментом является вопрос, будет ли ваш смеситель по виду монтажа настенным (монтируемыми прямо в ванну либо умывальник), или иметь скрытую систему установки, при которой механизм смесителя запрятан под стену, а на поверхности остаются только органы управления.

Основным материалом для смесителей считается латунь. Наружные составляющие смесителя хромируют или никелируют. Также используется нанесение эмали.



На початок