Отдых в Милане

Милан является финансово-экономической столицей Италии, второй по величине, а также первый по численности город страны. 

Собственно здесь сконцентрирована деловая, финансовая, спортивная и, конечно же, модная жизнь Италии. Потому недорогие туры в Милан в 2014 году назвать размеренными и спокойным нельзя. Это реальный европейский стиль жизни, который привлекает настоящих космополитов, людей с достаточно активной жизненной позицией и молодежь. 

В Милане можно познакомиться с наибольшим международным аэропортом, посетить лучшее метро Италии и насладиться отличным шоппингом. Являясь вместе с Парижем мировой модной столицей, Милан радостно открывает наилучшие мирские удовольствия. Ощутить это можно сразу, если пройтись по магазинам, которые находятся по улице Монтенаполеоне, либо в Галерее Витторио Эммануэле.

Милан – столица моды, которая привлекает на модные показы сотни тысяч туристов, потому на счет бронирования отеля нужно подумать заранее. Номера в отелях здесь нельзя назвать доступными, к тому же стоимость на отели увеличивается в период проведения fashion week, а также других модных мероприятий.

Касательно достопримечательностей, то Милан запомнится готической архитектурой, к шедеврам которой можно отнести основной собор Милана. Здесь много творений периода Возрождения, наиболее знаменитое из которых – это «Тайная вечеря» да Винчи. Прекрасные изящные фасады, шикарные дворцы XIX столетия позволят туристам насладиться колоритом и величием Милана вместе с бешеным ритмом жизни и современностью.

Милан, естественно, славится и деловой активностью. Тут проводятся многочисленные выставки, которые давно уже ориентированы не только лишь на итальянских, а и на зарубежных производителей. Тематика разная – от мебели, продуктов питания, оптики, игрушек, до туризма и моды.



На початок